NSV Ausbildung Alpin/Snowboard
 
 

Lehrteam

Leiter Referat Ausbildung Alpin - Teamchef
 Niess
Oliver Niess

Braunschweig
mail@nsv-ausbildung.de
Kurze <br>(Stellvertreter)
Chris Kurze
(Stellvertreter)


Braunschweig
mail@nsv-ausbildung.de

Landeslehrteam Alpin
Amirpour
Karan Amirpour

Braunschweig
0531-2889966
Appel <br>(Referent Schulsport)
Guido Appel
(Referent Schulsport)


Wolfsburg
0179-6553679
Büttner
Boris Büttner

Köln
Barnert-Quoll
Sabine Barnert-Quoll

Braunschweig
0531-790073
Dornfeld
Udo Dornfeld

Hameln
0171-4334247
Udo.Dornfeld@t-online.de
Fasten
Erik Fasten

Berlin
Gerlach
Julian Gerlach

Frastanz (A)
juliangerlach@web.de
Kaiser
Robert Kaiser

Braunschweig
mail@rkaiser.net
Kimm
Jens Kimm

Braunschweig
Knitter
Kai Knitter

Muenchen
089-44760611
Lange
Marc Lange

Berlin
0176-99528996.
Limmeroth
Johannes Limmeroth

Kassel
limmeroth@gmx.de
Mlynek
Peter Mlynek

Wolfsburg
0152-34362297
pm@epowder.de
Naeschke <br>(NSV Praesident)
Andreas Naeschke
(NSV Praesident)


Langenhagen
0173-2958585
a.nae@gmx.de
Pira
Markus Pira

Horw (CH)
+41 79 254 5047
markus.pira@gmail.com
Pohl
Joachim Pohl

Hüde
05447-1800
Preuß
Andre Preuß

Aerzen
Quiehl
Rouven Quiehl

München
Rueckriem
Till Rueckriem

Braunschweig
t.rueckriem@web.de
Schneider
Wilhelm Alexander Schneider

Sindelfingen
07031-721174
von Lewinski
Johann-Philipp von Lewinski

Hannover
 

Landeslehrteam Alpin - Nachwuchs und Sonderaufgabe
Bode
Alexander Bode

Osterode
Breymann <br>(Trainer Rennlauf)
Lena Breymann
(Trainer Rennlauf)


Forstinning
Dünwald
Pierre Dünwald

Wolfenbüttel
Pée
Ewald Pée

Gerlingen
Peters
Oliver Peters

Wendeburg
 

Landeslehrteam Snowboard
 Pfalzgraf <br>(Teamchef Snowboard)
Christian Pfalzgraf
(Teamchef Snowboard)


Mehring
rockandsnow@web.de
Berckemeyer
Merten Berckemeyer



Landeslehrteam Snowboard - Nachwuchs
Bothe
Ronja Bothe


Kramer
Kristin Kramer


Kramer.kristin@outlook.de
Lauenstein
Johannes Lauenstein


Reich
Martin Reich

Sehnde
reich_martin@web.de

 
Partner des
Lehrteams:
  Morgenstern Schulen   Ortovox   Ratio Logo   SOS   Ziener
 
NSV Ausbildung Alpin/Snowboard • Rebenring 10 • 38106 Braunschweig • Email: mail@nsv-ausbildung.de